Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Для организации школьного образования в ОО имеются:

Универсальный учебный кабинет – 1

• компьютеры – 114 шт.

• МФУ – 89 шт.

• 3D-принтер – 1 шт.

• мультимедийный проектор – 71 шт.

• ноутбук – 266 шт.

• интерактивная доска – 59 шт.

• микроскопы цифровые – 12 шт.

• документ-камера – 61 шт.

В процессе обучения используются печатные пособия (карты, таблицы, схемы, диаграммы и др.), разработанные в соответствии с требованиями ФГОС НОО, ФГОС ООО, федерального компонента государственного стандарта среднего общего образования по учебным предметам. Образовательный процесс обеспечен полностью учебниками, содержание которых реализует ФГОС НОО, ФГОС ООО, федеральный компонент государственного стандарта среднего общего образования в полном объеме.

Условия питания и охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Для обеспечения медицинского обслуживания в школе оборудован кабинет логопеда.

В целях охраны здоровья учащихся проводяться системная работа по профилактике и предупреждению травматизма среди учащихся в образовательном процессе и коррекция речи учащихся.

Доступ к информационным системам, информационно-телекоммуникационным сетям и электронным ресурсам, втом числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В школе имеется доступ к сети Интернет по оптоволоконному каналу связи со скоростью 30 Мбит/с. К сети подключены 100% компьютеров ОУ. На компьютерах, к которым имеют доступ учащиеся, осуществляется контентная фильтрация Интернет-ресурсов, несовместимых с задачами обучения и воспитания. На официальном сайте школы создана версия для слабовидящих.

Каталог образовательных ресурсов сети Интернет для учащихся  «Интернет для школьника»

Для инвалидов и лиц с ОВЗ, испытывающих затруднения в передвижении, отдельные входы в здание школы оборудованы пандусом, в школе имеются лифты и отдельные санузлы и душевые для инвалидов - колясочников. В актовом зале школы ступеньки оборудованы пандусом.