Всероссийские обучающие вебинары в рамках всероссийской олимпиады школьников

Образовательные сайты для учителей

Портал ПДД "Город дорог"

Всероссийский портал "Одаренные дети"

Единыйурок.рф - онлайн-площадка для проведения Единых уроков, тематических занятий и образовательных мероприятий

Календарь образовательных событий

Образцы и описания проверочных работ для проведения ВПР в 2019 году

Правила оформления презентаций

Методические рекомендации  по ограничению в образовательных организациях доступа обучающихся к видам информации,распространяемой посредством сети «Интернет», причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей, а также не соответствующей задачам образования. Скачать

Методические рекомендации по созданию и развитию сайтов и (или) страниц сайтов педагогических работников в сети «Интернет» Скачать

Методические рекомендации по основам информационной безопасности обучающихся общеобразовательных организаций с учетом информационных, потребительских, технических и коммуникативных аспектов информационной безопасности. Скачать

Видеоролик Рособрнадзора об оценочных процедурах, размещенный на образовательном портале Воронежской области.

Всероссийская программа по развитию системы ранней профориентации «Zасобой»

Всероссийская программа по развитию системы ранней профориентации «Zасобой» направлена на работу со специалистами в области профессионального самоопределения, а также на работу с учащимися.

В рамках программы ежегодно проводится «Всероссийская профдиагностика» (всероссийский тест по профориентации), Всероссийский конкурс методических материалов по профориентации и Конкурс видеороликов о профессиях, образовательные вебинары для специалистов по профориентации. Ежемесячно проводятся мероприятия по популяризации профессий различных отраслей экономики «Zaсобой в профессию».

Программа поддерживается депутатами Государственной Думы ФС РФ, Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации, Министерством образования и науки Российской Федерации.