Школьники МБОУ «СОШ №103» вступили в ряды патриотического движения «Юнармия»
27 Мая 2019 в 12:01

Когда: 22 мая 2019 г.

22 мая прошло ставшее уже традиционным мероприятие, посвященное празднованию Дню детских общественных объединений – церемония вступления воронежских школьников в ряды Всероссийского детско-юношеского патриотического общественного движения «Юнармия».  24 учащихся 5-7 классов МБОУ «СОШ №103» приняли торжественную клятву, пополнив ряды юнармейцев, выступили в смотре-конкурсе «Вперед, юнармейцы!»  на Адмиралтейской площади.

Перед участниками праздника выступили авиационная группа высшего пилотажа Воздушно-космических сил Российской Федерации «Соколы России», рота почетного караула, курсанты ВУНЦ ВВС «Военно-воздушная академия». Юные патриоты развернули 50-метровые копии знамени Победы и Флага Российской Федерации. Затем юнармейцы возложили цветы к Вечному огню в Центре военно-патриотического воспитания «Музей-диорама».

Новоиспеченные юнармейцы будут стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества, чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотом и достойным гражданином России.