Межрегиональный открытый роботехнический фестиваль "Робоарт 2019"
04 Марта 2019 в 15:37

3 марта в Воронежском государственном университете прошел 5-й межрегиональный открытый фестиваль робототехники «Робоарт-2019». Обучающиеся 7Б класса МБОУ СОШ №103 посетили межрегиональный открытый роботехнический фестиваль в качестве гостей. Ребята приняли участие в научных экспериментах "Creative Science", в ринге "Сила мысли", посетили интерактивную площадку "Умный Воронеж", увидели модели роботов, представленные на выставках: "Эврика", "Космические антенны", "Роботы в медицине", а также побывали на мастер-классе "Программирование роботов" факультета ПММ. Ребята отметили, что мероприятие было интересным и познавательным. А в следующем году им бы хотелось стать участниками "Робоарта" и представить свою школу на фестивале.