Поисково-исследовательская работа на тему «Воронеж и воронежцы в Отечественной войне 1812 года»
21 Октября 2019 в 22:24

19 октября учащиеся восьмых классов МБОУ «СОШ№103» под руководством преподавателя истории Манафовой Г.Г. начали поисково-исследовательскую работу на тему «Воронеж и воронежцы в Отечественной войне 1812 года». Они побывали в школе № 16, Алексиево-Акатовом женском монастыре, познакомились с Домом Вигеля, узнали о технических тоннелях суконной мануфактуры  XVIII века промышленников Тулиновых. Ребята увидели памятники истории и православной архитектуры, узнали от матушки Софьи о том, откуда произошло название монастыря. Поисково-исследовательская работа только начинается, ребят ждут новые открытия и интересные находки. Приглашаем к сотрудничеству единомышленников!