Исторический фестиваль «В гостях у Нежинских гусар»
15 Октября 2019 в 16:07

13 октября учащиеся 8А и 9В классов МБОУ «СОШ №103» посетили событийный исторический фестиваль «В гостях у Нежинских гусар» в г.Елец. Ребята наблюдали, как реконструкторы восстановили торжественное представление полкового праздника 18 гусарского Нежинского полка с кавалерийским смотром и показательными выступлениями. Это красивое и захватывающее действо возвратило школьников в историю. Гусары продемонстрировали кавалерийские игры, требующие большой ловкости и высочайшего уровня владения лошадью. Ребята также посетили Елецкий городской краеведческий музей, литературно-мемориальный музей И. А.Бунина и Елецкий Знаменский женский монастырь.