Городской конкурс национальных культур «Вместе – целая страна!»
14 Мая 2019 в 12:47

Когда: 14 мая 2019 г.

25 апреля 2019 года ученики МБОУ «СОШ №103» приняли участие в городском конкурсе национальных культур «Вместе – целая страна!» на базе Воронежской областной универсальной научной библиотеки имени И. С. Никитина, посвящённый 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Конкурс проходил под девизом: Народы разные - победа общая!

Учащиеся 10А класса: Баталов Н., Коваленко В., Лебедев Д., 9Б класса: Музычина А., Пьяных В., 8б класса - Елизавета Мишненкова Е. и 7А класса – Коноплёва А. представляли одну из республик СССР – Татарская Автономная Советская Социалистическая Республика (ныне Татарстан)

Творческое выступление команды:

1. Видеофильм «Мы победили вместе», о тружениках тыла, о том, как жила республика в тяжёлые военные годы, как обеспечивала фронт всем необходимым, как вместе со всей страной приближала Победу.
  2. Стихотворение татарского поэта-патриота Мусы Джалиля «Варварство» и стихотворение «На память другу».
  3. Песня военных лет, написанная в 1943 году - «Дорога на Берлин» автор слов - Евгений Долматовский, композитор - Марк Фрадкин.

Конкурс показал уважение молодого поколения к подвигу представителей разных национальностей, защищавших Родину в годы Великой Отечественной войны.

Городской конкурс национальных культур «Вместе – целая страна!» фотография №1Городской конкурс национальных культур «Вместе – целая страна!» фотография №2Городской конкурс национальных культур «Вместе – целая страна!» фотография №3Городской конкурс национальных культур «Вместе – целая страна!» фотография №4