Музыкально – литературный час «Звонкая гордость России»
22 Апреля 2019 в 14:05

Балалайка – самый известный русский музыкальный инструмент. Русскую балалайку впервые представил миру музыкант, создатель и дирижер первого Национального оркестра русских народных инструментов В.В. Андреев. Искусству игры на балалайке и произведениям В.В. Андреева был посвящен музыкально - литературный час «Звонкая гордость России» для учеников 4 и 7 классов МБОУ «СОШ № 103», организованный учениками ДШИ № 13 под руководством преподавателя по классу балалайки К.П. Харитонова. Учащиеся, наблюдая выступление ребят, словно отправились в путешествие в многовековую историю музыкального инструмента, прошедшего путь от народного наигрыша до вершин профессионального академического музыкального исполнительства.