16 Апреля 2019 в 08:36

12 апреля наша страна отмечала День космонавтики. Это всенародный праздник. В МБОУ «СОШ № 103» прошли ряд мероприятий, посвященных этой знаменательной дате.

Для учеников начальной школы прошло шоу-песочная анимация, показывающая первый полёт человека в космос. Юные зрители не только посмотрели интереснейшее представление, но и познакомились с биографией первого советского космонавта - Юрия Алексеевича Гагарина. В 7А и 7Б классах состоялся единый классный час, на котором учащиеся 7А класса познакомили всех присутствующих с историей развития космонавтики. В этот день мама ученицы Дунаевой С. принесла в дар школе газету «Известия», датированную 12 апреля 1961 года, в которой освещается первый в мире полет человека в космическое пространство Ю.А. Гагарина на космическом корабле «Восток». Эта историческая ценность будет хранится в архиве школы.

Кто знает, может быть среди мальчишек и девчонок, которые сегодня сидят за школьной партой, находятся именно те, кому предстоит развивать нашу космонавтику дальше? Пожелаем им успехов!