Математическая игра-соревнование «Форт Боярд»
15 Марта 2019 в 10:15

13 марта в МБОУ «СОШ №103» в рамках декады естественно-математического цикла состоялась математическая игра-соревнование «Форт Боярд» среди учащихся 5-9 классов. Команды – участники прошли 11 островов - секций, выполняя творческие и логические задания по математике и зарабатывая ключи от Форта Боярд. Задания были очень интересные, необычные — на логику, память, мышление, и, конечно, на выполнение различных вычислений. Ребятам предстояло пройти сложные испытания и все их выдержали с честью. Пока строгое жюри подводило итоги, команды устроили настоящий танцевальный брейн - ринг. Первое место в соревнованиях заняла команда 7А класса, второе – команды 6В и 5Г классов, третье – 5Б класса. Это мероприятие дало возможность учащимся взглянуть на науку математику под другим углом!