Открытие МБОУ "СОШ №103"
14 Сентября 2018 в 09:36

Когда: 01 сентября 2018 г.

1 сентября 2018 года в микрорайоне Шилово распахнула свои двери для учеников СОШ №103. Появление новой школы здесь было как нельзя кстати, ведь за последние несколько лет в Шилово было построено около 30 новых высотных домов, а значит, возросла и численность детей дошкольного и школьного возраста.

В первый день осени на пришкольной площадке собрались взволнованные ученики, их родители, не менее взволнованные педагоги и классные руководители, администрация школы. Все находились в предвкушении нового во всех отношениях, познавательного, невероятно интересного учебного года. Цветы, улыбки, смех учеников – все это в одно мгновение наполнило школу атмосферой радости и счастья.

На торжественной линейке в честь этого знаменательного события присутствовали представители администрации Воронежской области: врио губернатора Александр Гусев, мэр города Воронеж Вадим Кстенин и другие.В подарок на свой «день рождения» школа получила сертификат на автобус.Помимо этого, генеральный директор АО «ДСК» Сергей Крючков передал директору школы символический ключ и вручил свой подарок школе – сертификат на 100 тысяч рублей.

Прозвенел первый звонок, и все ученики вместе со своими классными руководителями отправились в кабинеты на свой первый урок в новой школе, а представители администрации Воронежской области в сопровождении директора школы Ищука Владимира Владимировича совершили небольшую экскурсию по новому зданию.