По местам боевой славы
30 Января 2020 в 16:16

25 января учащиеся 1И класса МБОУ «СОШ №103» посетили с экскурсией места боевой славы города Воронежа. В Зале Памяти на Чижовском плацдарме ребята познакомились с произведениями искусства страшных боев под Воронежем, рассмотрели высеченные имена героев, приняли участие в панихиде по погибшим воинам. В парке Патриотов в музее-диораме школьники изучили выставку «Музей на столе», увидели экспонаты, картины и реконструкции, рассмотрели военную технику, получили возможность пообщаться с русскими и итальянскими участниками ежегодной реконструкции боя за Воронеж.  Первоклассники посетили братскую могилу №15, где прошёл митинг с возложением цветов и вручения школьникам памятных значков и георгиевских ленточек. Экскурсия, в рамках школьного военно-патриотического месячника  затронула до глубины души её участников. У первоклассников осталось много ярких впечатлений о страшных событиях той жестокой войны.

По местам боевой славы фотография №1По местам боевой славы фотография №2По местам боевой славы фотография №3По местам боевой славы фотография №4