Открытый урок истории
24 Января 2020 в 20:43

23 января для учащихся 5В и 5Г классов МБОУ "СОШ №103"  состоялся открытый урок истории, посвящённый 77-й годовщине освобождения города Воронежа от фашистких захватчиков в годы Великой Отечественной войны. Участники военно-исторического клуба "Сорокопятка" рассказали учащимся о том, как город Воронеж переживал годы войны, историю освобождения города. Была представлена выставка предметов военной формы и снаряжения. Учащиеся узнали о назначении этих вещей и малоизвестные факты об истории одежды для военнослужащих. Дети в очередной раз увидели, какое мужество было проявлено и сколько испытаний пришлось вынести всем тем людям, на чью долю выпали годы войны.

Открытый урок истории фотография №1Открытый урок истории фотография №2Открытый урок истории фотография №3Открытый урок истории фотография №4Открытый урок истории фотография №5