Осенние каникулы в Центре романовской игрушки
06 Ноября 2019 в 16:11

26 октября учащиеся 1И и 3А классов МБОУ «СОШ №103» посетили Центр романовской игрушки в Липецкой области. Мастера в национальных русских костюмах показали ребятам кукольное театрализованное интерактивное представление о забавном Петрушке. Знатоки народных промыслов провели два мастер-класса: изготовление бойцовской куклы "Куклак" и глиняной романовской игрушки "Медведь". На ярмарке народных промыслов учащиеся приобрели романовские куклы и свистульки. Завершилась экскурсия незабываемым чаепитием с романовскими пирожками.